前六名明細
項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 名次 競賽序號
國語演說 國小學生組 臺南市北區 朱字芸 第一名 5
國語演說 國小學生組 臺中市北區 蔡宜均 第二名 16
國語演說 國小學生組 新竹縣 李季倫 第三名 24
國語演說 國小學生組 臺北市北區 馬千婾 第四名 3
國語演說 國小學生組 新北市北區 許珮筠 第五名 1
國語演說 國小學生組 新北市南區 林洸含 第六名 18
國語演說 國中學生組 臺北市南區 王藝芯 第一名 13
國語演說 國中學生組 臺北市北區 萬颺雰 第二名 4
國語演說 國中學生組 苗栗縣 甘庭瑄 第三名 19
國語演說 國中學生組 臺中市南區 林祐宇 第四名 27
國語演說 國中學生組 南投縣 楊茜雯 第五名 16
國語演說 國中學生組 臺中市北區 吳鎔均 第六名 21
國語演說 高中學生組 彰化縣 林楦純 第一名 10
國語演說 高中學生組 臺中市南區 孫鐿榛 第二名 6
國語演說 高中學生組 金門縣 陳丕堯 第三名 23
國語演說 高中學生組 新竹市 洪沁毅 第四名 14
國語演說 高中學生組 南投縣 翁瑋杉 第五名 25
國語演說 高中學生組 雲林縣 溫姿琇 第六名 3
國語演說 教師組 新北市南區 謝佩錡 第一名 15
國語演說 教師組 高雄市南區 陳怡勻 第二名 23
國語演說 教師組 臺南市南區 吳孟芬 第三名 4
國語演說 教師組 桃園市一區 陳筱婷 第四名 25
國語演說 教師組 臺北市南區 孫乃崴 第五名 8
國語演說 教師組 臺中市南區 周惠婷 第六名 13
國語演說 社會組 臺中市北區 李秀美 第一名 11
國語演說 社會組 臺北市北區 蔡孟軒 第二名 19
國語演說 社會組 新竹市 吳彥良 第三名 5
國語演說 社會組 新北市南區 池珈郁 第四名 14
國語演說 社會組 臺中市南區 柳秉言 第五名 12
國語演說 社會組 基隆市 陳仕瑋 第六名 2
國語演說 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 諶仕蓁 第一名 10
國語演說 教育校院學生組 國立臺北教育大學 李芃莛 第二名 14
國語演說 教育校院學生組 國立彰化師範大學 顏巧俐 第三名 6
國語演說 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 劉子君 第四名 4
國語演說 教育校院學生組 國立臺東大學 吳育綺 第五名 11
國語演說 教育校院學生組 國立彰化師範大學 左盛陽 第六名 1
閩南語演說 國小學生組 臺中市南區 許辰婷 第一名 7
閩南語演說 國小學生組 新北市北區 李念悛 第二名 17
閩南語演說 國小學生組 高雄市北區 游芸溱 第三名 27
閩南語演說 國小學生組 嘉義縣 李嘉芳 第四名 19
閩南語演說 國小學生組 苗栗縣 杜芯瑜 第五名 14
閩南語演說 國小學生組 桃園市二區 許庭瑜 第六名 23
閩南語演說 國中學生組 臺北市南區 陳新 第一名 21
閩南語演說 國中學生組 臺南市北區 陳苡禎 第二名 4
閩南語演說 國中學生組 臺北市北區 尤紹安 第三名 18
閩南語演說 國中學生組 新北市南區 孫子淇 第四名 11
閩南語演說 國中學生組 嘉義市 蔡雨晏 第五名 8
閩南語演說 國中學生組 高雄市北區 劉芮安 第六名 9
閩南語演說 高中學生組 臺北市南區 楊喆希 第一名 26
閩南語演說 高中學生組 嘉義縣 莊淑晴 第二名 23
閩南語演說 高中學生組 臺北市北區 彭亮昀 第三名 6
閩南語演說 高中學生組 臺南市南區 林香吟 第四名 4
閩南語演說 高中學生組 苗栗縣 黃百禾 第五名 24
閩南語演說 高中學生組 臺中市北區 鄭詠文 第六名 12
閩南語演說 教師組 臺中市北區 黃美虹 第一名 13
閩南語演說 教師組 臺中市南區 呂淑惠 第二名 15
閩南語演說 教師組 桃園市一區 林聖坤 第三名 22
閩南語演說 教師組 新北市南區 王秀容 第四名 9
閩南語演說 教師組 臺南市南區 蔡佩吟 第五名 18
閩南語演說 教師組 屏東縣 張聖坤 第六名 21
閩南語演說 社會組 臺中市南區 江澄樹 第一名 20
閩南語演說 社會組 臺北市北區 陳進發 第一名 11
閩南語演說 社會組 新北市北區 鄭樂 第二名 13
閩南語演說 社會組 高雄市南區 簡惠珠 第三名 19
閩南語演說 社會組 桃園市二區 蔡素珠 第四名 15
閩南語演說 社會組 基隆市 陳家忠 第五名 17
閩南語演說 社會組 雲林縣 李佳潤 第六名 1
閩南語演說 教育校院學生組 國立清華大學 劉育妏 第一名 12
閩南語演說 教育校院學生組 國立臺北教育大學 閔裕宏 第二名 3
閩南語演說 教育校院學生組 國立彰化師範大學 張琬娸 第三名 1
閩南語演說 教育校院學生組 國立臺南大學 林姿妤 第四名 2
閩南語演說 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 丁鳳吟 第五名 10
閩南語演說 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 蔡佩妤 第六名 9
客家語演說 國小學生組 臺中市北區 洪笠晴 第一名 2
客家語演說 國小學生組 新竹縣 詹子萱 第二名 5
客家語演說 國小學生組 臺中市南區 陳柏諭 第三名 14
客家語演說 國小學生組 桃園市二區 蔡旻軒 第四名 8
客家語演說 國小學生組 臺南市北區 康菁方 第五名 12
客家語演說 國小學生組 新北市南區 周妍芝 第六名 16
客家語演說 國中學生組 新竹縣 劉亭鋒 第一名 22
客家語演說 國中學生組 雲林縣 邱郁萍 第二名 23
客家語演說 國中學生組 桃園市二區 鍾大謙 第三名 21
客家語演說 國中學生組 臺北市北區 葉家安 第四名 11
客家語演說 國中學生組 新北市北區 黃乙軒 第五名 10
客家語演說 國中學生組 新北市南區 李佳薰 第六名 8
客家語演說 高中學生組 臺中市北區 李恬媺 第一名 16
客家語演說 高中學生組 臺中市南區 宋韋柔 第二名 3
客家語演說 高中學生組 新北市北區 羅靖惟 第三名 20
客家語演說 高中學生組 新竹縣 劉妙怡 第四名 4
客家語演說 高中學生組 臺北市北區 李宜珈 第五名 12
客家語演說 高中學生組 新竹市 林昕巧 第六名 17
客家語演說 教師組 臺北市北區 李婉菁 第一名 11
客家語演說 教師組 新竹縣 張素玲 第二名 4
客家語演說 教師組 桃園市二區 林惠萍 第三名 13
客家語演說 教師組 屏東縣 鍾秀鳳 第四名 6
客家語演說 教師組 苗栗縣 邱馨儀 第五名 10
客家語演說 教師組 臺中市北區 詹苓 第六名 3
客家語演說 社會組 臺中市南區 郭純吉 第一名 8
客家語演說 社會組 新竹縣 周碩興 第二名 15
客家語演說 社會組 苗栗縣 彭金蘭 第三名 3
客家語演說 社會組 臺南市南區 劉鳳群 第四名 11
客家語演說 社會組 新北市北區 朱蓉玲 第五名 2
客家語演說 社會組 臺中市北區 羅英華 第六名 14
客家語演說 教育校院學生組 國立東華大學 羅溧瑩 第一名 1
客家語演說 教育校院學生組 國立臺中教育大學 張芩瑛 第二名 3
阿美族語演說 教師組 花蓮縣 谷穆德阿督普 第一名 1
阿美族語演說 教師組 新北市南區 林仁義 第二名 2
阿美族語演說 社會組 臺南市北區 簡徳輝 第一名 7
阿美族語演說 社會組 臺東縣 楊讚妹 第二名 3
阿美族語演說 社會組 臺南市南區 陳玉梅 第三名 2
阿美族語演說 社會組 新北市北區 林照明 第四名 6
阿美族語演說 社會組 桃園市二區 黃英明 第五名 4
泰雅族語演說 教師組 新竹縣 鄧春菊 第一名 2
泰雅族語演說 教師組 苗栗縣 彭佳志 第二名 6
泰雅族語演說 教師組 南投縣 陳曉晴 第三名 4
泰雅族語演說 教師組 臺中市南區 古美怡 第四名 7
泰雅族語演說 社會組 苗栗縣 梁玉水 第一名 4
泰雅族語演說 社會組 新竹縣 陳瑪拉 第二名 2
汶水泰雅族語演說 教師組 苗栗縣 劉麗玲 第一名 1
萬大泰雅族語演說 教師組 南投縣 高梅華 第一名 1
排灣族語演說 社會組 臺北市北區 黃學凡 第一名 5
排灣族語演說 社會組 屏東縣 高莉莉 第二名 1
排灣族語演說 社會組 臺中市南區 曾秋梅 第三名 3
布農族語演說 教師組 花蓮縣 田春來 第一名 2
布農族語演說 社會組 南投縣 田錦秀 第一名 2
布農族語演說 社會組 臺中市北區 平英驊 第二名 5
布農族語演說 社會組 臺中市南區 平天福 第三名 7
布農族語演說 社會組 新北市南區 顏美秀 第四名 4
卑南族語演說 社會組 新北市南區 林美蘭 第一名 1
魯凱族語演說 社會組 臺南市北區 柯玉緞 第一名 2
鄒族語演說 教師組 南投縣 文一丞 第一名 1
鄒族語演說 社會組 新北市北區 安朝明 第一名 1
賽夏族語演說 教師組 苗栗縣 章新楓 第一名 1
賽夏族語演說 社會組 苗栗縣 高月娥 第一名 1
雅美族語演說 社會組 臺東縣 謝芷筠 第一名 1
邵族語演說 教師組 南投縣 曾敏 第一名 1
邵族語演說 社會組 南投縣 袁睿鴻 第一名 1
噶瑪蘭族語演說 社會組 桃園市一區 江素珍 第一名 1
太魯閣族語演說 教師組 南投縣 林貴珠 第一名 2
太魯閣族語演說 教師組 新北市北區 吳新忠 第二名 3
太魯閣族語演說 社會組 新北市北區 王美芳 第一名 4
太魯閣族語演說 社會組 桃園市一區 梁宋玉英 第二名 5
太魯閣族語演說 社會組 臺南市北區 蔡吳美玉 第三名 2
賽德克族語演說 教師組 南投縣 邱和英 第一名 2
賽德克族語演說 社會組 南投縣 溫黃輝芝 第一名 3
賽德克族語演說 社會組 新北市北區 楊萬金 第二名 5
賽德克族語演說 社會組 臺南市南區 張賢盛 第三名 4
國語朗讀 國小學生組 新北市南區 李倢寧 第一名 8
國語朗讀 國小學生組 宜蘭縣 陳郁心 第二名 22
國語朗讀 國小學生組 臺中市南區 陳韋霓 第三名 9
國語朗讀 國小學生組 南投縣 盧怡仁 第四名 13
國語朗讀 國小學生組 臺中市北區 陳伯宇 第五名 25
國語朗讀 國小學生組 嘉義市 陳子彙 第六名 24
國語朗讀 國中學生組 臺北市北區 陳恩菱 第一名 26
國語朗讀 國中學生組 臺中市南區 潘冠穎 第二名 17
國語朗讀 國中學生組 臺北市南區 陸若安 第三名 22
國語朗讀 國中學生組 新竹縣 孫培茵 第四名 25
國語朗讀 國中學生組 新北市北區 陳柏蓁 第五名 12
國語朗讀 國中學生組 高雄市南區 洪苡亮 第六名 19
國語朗讀 高中學生組 南投縣 林翰廷 第一名 10
國語朗讀 高中學生組 臺中市北區 劉宥君 第二名 2
國語朗讀 高中學生組 臺中市南區 林幸澄 第三名 28
國語朗讀 高中學生組 新北市南區 池建增 第四名 13
國語朗讀 高中學生組 苗栗縣 王宣方 第五名 22
國語朗讀 高中學生組 桃園市二區 蔡家依 第六名 7
國語朗讀 教師組 新北市南區 洪湘涵 第一名 12
國語朗讀 教師組 臺中市南區 李玟萱 第二名 19
國語朗讀 教師組 臺北市南區 黃星翰 第三名 25
國語朗讀 教師組 苗栗縣 陳彥君 第四名 23
國語朗讀 教師組 雲林縣 沈淑芬 第五名 18
國語朗讀 教師組 桃園市二區 莊翊弘 第六名 21
國語朗讀 社會組 新北市南區 羅云岑 第一名 13
國語朗讀 社會組 南投縣 許世霖 第二名 16
國語朗讀 社會組 新北市北區 陳郁雯 第三名 4
國語朗讀 社會組 臺中市南區 蔡淳安 第四名 2
國語朗讀 社會組 彰化縣 楊采軒 第五名 1
國語朗讀 社會組 臺北市北區 周容萱 第六名 12
國語朗讀 教育校院學生組 國立臺北教育大學 林子榛 第一名 26
國語朗讀 教育校院學生組 國立臺南大學 李宜紡 第二名 16
國語朗讀 教育校院學生組 國立清華大學 許芳綺 第三名 9
國語朗讀 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 林怡葶 第四名 19
國語朗讀 教育校院學生組 私立輔仁大學 岳玟伶 第五名 23
國語朗讀 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 華正函 第六名 21
閩南語朗讀 國小學生組 高雄市南區 劉宇鑫 第一名 13
閩南語朗讀 國小學生組 新北市南區 劉恩羽 第二名 21
閩南語朗讀 國小學生組 新北市北區 莊曉森 第三名 16
閩南語朗讀 國小學生組 臺中市北區 何佳蓉 第四名 24
閩南語朗讀 國小學生組 澎湖縣 王瑀璿 第五名 20
閩南語朗讀 國小學生組 臺南市南區 陳紘侑 第六名 5
閩南語朗讀 國中學生組 澎湖縣 陳郁璇 第一名 11
閩南語朗讀 國中學生組 花蓮縣 蔡宛蓁 第二名 17
閩南語朗讀 國中學生組 臺中市南區 潘鄯如 第三名 25
閩南語朗讀 國中學生組 彰化縣 賴芸可 第四名 19
閩南語朗讀 國中學生組 雲林縣 余欣芸 第五名 18
閩南語朗讀 國中學生組 臺南市北區 甘以欣 第六名 13
閩南語朗讀 高中學生組 臺中市南區 張芳瑜 第一名 24
閩南語朗讀 高中學生組 高雄市南區 黃可豪 第二名 22
閩南語朗讀 高中學生組 新竹縣 吳孟澤 第三名 26
閩南語朗讀 高中學生組 南投縣 余靜筑 第四名 21
閩南語朗讀 高中學生組 澎湖縣 王郁莛 第五名 11
閩南語朗讀 高中學生組 臺北市北區 林昕辰 第六名 13
閩南語朗讀 教師組 新北市北區 林藹如 第一名 3
閩南語朗讀 教師組 桃園市一區 陳慧芬 第二名 20
閩南語朗讀 教師組 澎湖縣 陳曉萍 第三名 19
閩南語朗讀 教師組 臺南市南區 陳雯琪 第四名 21
閩南語朗讀 教師組 臺中市南區 凃季吟 第五名 23
閩南語朗讀 教師組 彰化縣 陳順杰 第六名 25
閩南語朗讀 社會組 臺北市北區 曾偉旻 第一名 8
閩南語朗讀 社會組 高雄市南區 林玉麗 第二名 11
閩南語朗讀 社會組 桃園市二區 李晨妤 第三名 14
閩南語朗讀 社會組 新北市南區 李亭 第四名 13
閩南語朗讀 社會組 新北市北區 謝惠雪 第五名 23
閩南語朗讀 社會組 臺中市北區 熊美德 第六名 5
閩南語朗讀 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 傅笳諾 第一名 14
閩南語朗讀 教育校院學生組 國立臺中教育大學 宋展旭 第二名 17
閩南語朗讀 教育校院學生組 國立臺中教育大學 游和謙 第三名 19
閩南語朗讀 教育校院學生組 國立臺南大學 林珮蓉 第四名 24
閩南語朗讀 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 杜靜宜 第五名 25
閩南語朗讀 教育校院學生組 國立彰化師範大學 沈芳如 第六名 8
客家語朗讀 國小學生組 桃園市二區 黃志傑 第一名 25
客家語朗讀 國小學生組 新北市南區 周珮緁 第二名 9
客家語朗讀 國小學生組 基隆市 許可 第三名 1
客家語朗讀 國小學生組 高雄市北區 邱吉爾 第四名 19
客家語朗讀 國小學生組 臺中市北區 江雅秀 第五名 13
客家語朗讀 國小學生組 高雄市南區 陳湘穎 第六名 24
客家語朗讀 國中學生組 新竹市 劉容希 第一名 20
客家語朗讀 國中學生組 新北市北區 徐子晴 第二名 23
客家語朗讀 國中學生組 臺中市南區 杜宜靜 第三名 19
客家語朗讀 國中學生組 臺北市南區 陳奕安 第四名 11
客家語朗讀 國中學生組 新北市南區 鄭焄妤 第五名 22
客家語朗讀 國中學生組 高雄市南區 鄭資穎 第六名 24
客家語朗讀 高中學生組 臺中市北區 羅雅昕 第一名 19
客家語朗讀 高中學生組 桃園市一區 黃脩雅 第二名 21
客家語朗讀 高中學生組 臺東縣 范玉璽 第三名 16
客家語朗讀 高中學生組 新竹市 劉品伶 第四名 13
客家語朗讀 高中學生組 臺北市南區 王乙湘 第五名 22
客家語朗讀 高中學生組 苗栗縣 羅翊嘉 第六名 1
客家語朗讀 教師組 臺南市北區 徐珮淇 第一名 15
客家語朗讀 教師組 嘉義縣 黃瑞琪 第二名 23
客家語朗讀 教師組 桃園市二區 鍾杏香 第三名 19
客家語朗讀 教師組 臺中市南區 湯瑞蘭 第四名 6
客家語朗讀 教師組 花蓮縣 劉康正 第五名 10
客家語朗讀 教師組 臺中市北區 馬文雄 第六名 9
客家語朗讀 社會組 新竹縣 陳怡評 第一名 22
客家語朗讀 社會組 臺中市北區 曾靖珊 第二名 6
客家語朗讀 社會組 臺中市南區 陳姵如 第三名 8
客家語朗讀 社會組 基隆市 詹富美 第四名 11
客家語朗讀 社會組 臺北市北區 鍾麗香 第五名 12
客家語朗讀 社會組 臺北市南區 張韶恒 第六名 24
客家語朗讀 教育校院學生組 國立屏東大學 吳美瑾 第一名 10
客家語朗讀 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 陳筠蓁 第二名 5
客家語朗讀 教育校院學生組 國立東華大學 許佑娟 第三名 11
客家語朗讀 教育校院學生組 國立高雄師範大學 鍾湘菱 第四名 9
客家語朗讀 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 吳廷軒 第五名 8
客家語朗讀 教育校院學生組 國立臺北教育大學 楊創雲 第六名 3
阿美族語朗讀 國小學生組 臺東縣 林圓繽 第一名 9
阿美族語朗讀 國小學生組 桃園市一區 柳慧之 第二名 8
阿美族語朗讀 國小學生組 臺中市北區 吳浿妤 第三名 5
阿美族語朗讀 國小學生組 臺中市南區 陳語庭 第四名 12
阿美族語朗讀 國小學生組 新北市北區 白博允 第五名 2
阿美族語朗讀 國小學生組 臺北市南區 劉亞悅 第六名 17
阿美族語朗讀 國中學生組 新北市南區 嘎兆‧福定 第一名 21
阿美族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 簡俊傑 第二名 15
阿美族語朗讀 國中學生組 新北市北區 黃詩媛 第三名 12
阿美族語朗讀 國中學生組 基隆市 方佳柔 第四名 1
阿美族語朗讀 國中學生組 臺中市北區 林以書 第五名 11
阿美族語朗讀 國中學生組 高雄市北區 許佑靚 第六名 23
阿美族語朗讀 高中學生組 新北市南區 高名萱 第一名 19
阿美族語朗讀 高中學生組 臺北市南區 吳沛祈 第二名 18
阿美族語朗讀 高中學生組 新北市北區 游宸妍 第三名 20
阿美族語朗讀 高中學生組 高雄市北區 吳若慈 第四名 15
阿美族語朗讀 高中學生組 高雄市南區 陳維傑 第五名 14
阿美族語朗讀 高中學生組 臺北市北區 楊心柔 第六名 3
泰雅族語朗讀 國小學生組 南投縣 賴杏禎 第一名 13
泰雅族語朗讀 國小學生組 臺中市南區 張慕恩 第二名 10
泰雅族語朗讀 國小學生組 宜蘭縣 古兵 第二名 9
泰雅族語朗讀 國小學生組 臺中市北區 楊羽芯 第三名 3
泰雅族語朗讀 國小學生組 新北市南區 楊心亞 第三名 6
泰雅族語朗讀 國小學生組 雲林縣 陳萱 第四名 4
泰雅族語朗讀 國小學生組 苗栗縣 蔡兆杰 第五名 12
泰雅族語朗讀 國小學生組 桃園市一區 張語辰 第六名 16
泰雅族語朗讀 國中學生組 臺中市北區 孫榮恩 第一名 17
泰雅族語朗讀 國中學生組 臺中市南區 葉喜 第二名 11
泰雅族語朗讀 國中學生組 雲林縣 陳欣 第二名 12
泰雅族語朗讀 國中學生組 宜蘭縣 張可妮 第三名 7
泰雅族語朗讀 國中學生組 南投縣 周主兒 第四名 5
泰雅族語朗讀 國中學生組 桃園市一區 簡家恩 第五名 6
泰雅族語朗讀 國中學生組 桃園市二區 姜晶蕙 第六名 9
泰雅族語朗讀 高中學生組 新北市南區 王祐裡 第一名 9
泰雅族語朗讀 高中學生組 新竹市 陳恩潔 第二名 15
泰雅族語朗讀 高中學生組 桃園市一區 李如芯 第三名 11
泰雅族語朗讀 高中學生組 宜蘭縣 簡依恬 第四名 10
泰雅族語朗讀 高中學生組 新北市北區 黃心潔 第五名 8
泰雅族語朗讀 高中學生組 臺中市北區 孫銘恩 第六名 6
汶水泰雅族語朗讀 國小學生組 苗栗縣 吳佳琪 第一名 1
汶水泰雅族語朗讀 國中學生組 苗栗縣 林昕 第一名 1
汶水泰雅族語朗讀 高中學生組 苗栗縣 黃奕涵 第一名 1
萬大泰雅族語朗讀 國小學生組 南投縣 金宇賢 第一名 2
萬大泰雅族語朗讀 國中學生組 南投縣 洪霈歆 第一名 2
萬大泰雅族語朗讀 高中學生組 南投縣 張雲惠 第一名 2
排灣族語朗讀 國小學生組 屏東縣 葉 昊 第一名 1
排灣族語朗讀 國小學生組 臺南市北區 許琮景 第二名 14
排灣族語朗讀 國小學生組 高雄市北區 董郁華 第三名 15
排灣族語朗讀 國小學生組 新北市北區 吳懷玉 第四名 13
排灣族語朗讀 國小學生組 臺中市北區 蔡欣恬 第五名 8
排灣族語朗讀 國小學生組 臺北市南區 蔡宇安 第六名 5
排灣族語朗讀 國中學生組 桃園市二區 呂奕昕 第一名 15
排灣族語朗讀 國中學生組 臺中市北區 陳彥顥 第二名 2
排灣族語朗讀 國中學生組 臺南市南區 廖欣慈 第三名 1
排灣族語朗讀 國中學生組 新北市南區 潘宜庭 第四名 3
排灣族語朗讀 國中學生組 屏東縣 曾歆 第五名 18
排灣族語朗讀 國中學生組 高雄市北區 巴紫芸 第六名 4
排灣族語朗讀 高中學生組 花蓮縣 資門樂賽•卡查胤嵐 第一名 11
排灣族語朗讀 高中學生組 臺東縣 撒古流瑪拿妮凱 第二名 13
排灣族語朗讀 高中學生組 屏東縣 葉璽 第三名 14
排灣族語朗讀 高中學生組 高雄市北區 張品媚 第四名 9
排灣族語朗讀 高中學生組 臺北市南區 伊蒂絲‧久卡璐 第五名 10
排灣族語朗讀 高中學生組 高雄市南區 黃子宸 第六名 12
布農族語朗讀 國小學生組 南投縣 洪姿馨 第一名 1
布農族語朗讀 國小學生組 新北市北區 蕭郭念恩 第二名 7
布農族語朗讀 國小學生組 新北市南區 田正亮 第二名 6
布農族語朗讀 國小學生組 高雄市南區 李祈 第二名 8
布農族語朗讀 國小學生組 臺東縣 劉宇婕 第二名 5
布農族語朗讀 國小學生組 臺中市北區 王澤豐 第六名 12
布農族語朗讀 國中學生組 臺中市南區 張秉翰 第一名 16
布農族語朗讀 國中學生組 基隆市 谷于婕 第二名 7
布農族語朗讀 國中學生組 高雄市南區 林麒祐 第三名 3
布農族語朗讀 國中學生組 桃園市二區 胡念慈 第四名 14
布農族語朗讀 國中學生組 臺北市北區 高婕玫 第五名 8
布農族語朗讀 國中學生組 臺北市南區 噶雅谷‧犮剌拉菲 第六名 1
布農族語朗讀 高中學生組 桃園市一區 胡念婷 第一名 12
布農族語朗讀 高中學生組 臺中市南區 全翊萱 第一名 8
布農族語朗讀 高中學生組 臺北市南區 夢真‧阿嬪‧法蕾萳 第二名 7
布農族語朗讀 高中學生組 嘉義市 陳凱琳 第三名 13
布農族語朗讀 高中學生組 臺北市北區 楊心淳 第四名 11
布農族語朗讀 高中學生組 臺南市南區 詹慧柔 第五名 4
布農族語朗讀 高中學生組 臺中市北區 邱亭妮 第六名 6
布農族語朗讀 高中學生組 南投縣 伍璇 第六名 14
卑南族語朗讀 國小學生組 臺東縣 林翠 第一名 3
卑南族語朗讀 國小學生組 臺北市南區 洪琮銘 第二名 2
卑南族語朗讀 國小學生組 臺南市北區 鄭子繹 第三名 5
卑南族語朗讀 國小學生組 桃園市一區 林釉騏 第四名 8
卑南族語朗讀 國小學生組 臺北市北區 孫馬沁瑜 第五名 4
卑南族語朗讀 國中學生組 臺東縣 潘若瑤 第一名 9
卑南族語朗讀 國中學生組 臺北市北區 孫陳亭羽 第二名 5
卑南族語朗讀 國中學生組 新北市南區 林佳穎 第三名 7
卑南族語朗讀 國中學生組 新北市北區 曾逸豪 第四名 4
卑南族語朗讀 國中學生組 桃園市二區 孫瑞芝 第五名 6
卑南族語朗讀 高中學生組 臺北市南區 林厚宇 第一名 7
卑南族語朗讀 高中學生組 臺東縣 陳瑤 第二名 5
卑南族語朗讀 高中學生組 臺北市北區 孫郁翔 第三名 1
卑南族語朗讀 高中學生組 新北市南區 曾勝文 第四名 6
魯凱族語朗讀 國小學生組 屏東縣 明熙胤 第一名 6
魯凱族語朗讀 國小學生組 臺東縣 耿雅苓 第二名 4
魯凱族語朗讀 國小學生組 臺中市南區 紀珮羽 第三名 2
魯凱族語朗讀 國小學生組 桃園市二區 龍奕祈 第四名 3
魯凱族語朗讀 國小學生組 新北市北區 潘恩琪 第五名 9
魯凱族語朗讀 國中學生組 臺南市南區 柯晨昕 第一名 8
魯凱族語朗讀 國中學生組 臺中市北區 塗弘毅 第二名 7
魯凱族語朗讀 國中學生組 臺中市南區 巴楊過 第三名 3
魯凱族語朗讀 國中學生組 屏東縣 柯挪恩 第四名 2
魯凱族語朗讀 高中學生組 屏東縣 謝憶茹 第一名 3
魯凱族語朗讀 高中學生組 新北市北區 王凱 第二名 5
魯凱族語朗讀 高中學生組 桃園市二區 柯彥竹 第三名 6
魯凱族語朗讀 高中學生組 高雄市南區 潘琬錡 第四名 1
多納魯凱族語朗讀 國中學生組 南投縣 瑪樂芬樂芬‧戴拉灣 第一名 2
多納魯凱族語朗讀 高中學生組 南投縣 羅思佳 第一名 2
茂林魯凱族語朗讀 國小學生組 高雄市北區 李澤 第一名 2
茂林魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市北區 高心安 第一名 2
萬山魯凱族語朗讀 國小學生組 高雄市南區 張妤璇 第一名 1
萬山魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市南區 張玟倩 第一名 2
萬山魯凱族語朗讀 國中學生組 屏東縣 江寧 第二名 1
萬山魯凱族語朗讀 高中學生組 屏東縣 吳潤容 第一名 1
鄒族語朗讀 國小學生組 嘉義縣 亞摩亞阿古雅那 第一名 3
鄒族語朗讀 國小學生組 臺北市南區 李岱妮 第二名 6
鄒族語朗讀 國小學生組 新北市南區 羅雍南 第三名 5
鄒族語朗讀 國小學生組 嘉義市 溫劉雍 第四名 7
鄒族語朗讀 國中學生組 新北市北區 汪宇 第一名 6
鄒族語朗讀 國中學生組 臺中市南區 楊雅筑 第二名 2
鄒族語朗讀 國中學生組 臺南市南區 高璽鈞 第三名 5
鄒族語朗讀 高中學生組 臺南市南區 高璽媛 第一名 4
鄒族語朗讀 高中學生組 嘉義市 石文佳 第二名 1
賽夏族語朗讀 國小學生組 苗栗縣 芎昱竹 第一名 6
賽夏族語朗讀 國小學生組 新竹縣 宋瀛馨 第二名 5
賽夏族語朗讀 國小學生組 新北市北區 束承叡 第三名 4
賽夏族語朗讀 國小學生組 南投縣 曾雯晴 第四名 7
賽夏族語朗讀 國中學生組 苗栗縣 章子薰 第一名 5
賽夏族語朗讀 國中學生組 桃園市二區 風佩萱 第二名 2
賽夏族語朗讀 國中學生組 臺北市南區 趙淇樂 第三名 8
賽夏族語朗讀 國中學生組 新竹縣 朱垣駿 第四名 3
賽夏族語朗讀 高中學生組 苗栗縣 風睿愉 第一名 3
賽夏族語朗讀 高中學生組 新北市南區 風柏暘 第二名 1
賽夏族語朗讀 高中學生組 南投縣 風潔儀 第三名 2
賽夏族語朗讀 高中學生組 新竹縣 朱莉璇 第四名 5
雅美族語朗讀 國小學生組 臺東縣 白郁璇 第一名 1
雅美族語朗讀 國中學生組 臺東縣 郭偉杰 第一名 1
雅美族語朗讀 國中學生組 屏東縣 李憶萱 第二名 3
邵族語朗讀 國小學生組 南投縣 江佳芯 第一名 1
邵族語朗讀 國中學生組 南投縣 石又如 第一名 1
邵族語朗讀 高中學生組 南投縣 陳嘉千 第一名 1
噶瑪蘭族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 林光稦 第一名 2
噶瑪蘭族語朗讀 國小學生組 新北市北區 許苡柔 第二名 1
噶瑪蘭族語朗讀 國中學生組 新北市北區 潘姵螢 第一名 2
噶瑪蘭族語朗讀 國中學生組 臺北市北區 陳紀安 第二名 5
噶瑪蘭族語朗讀 國中學生組 桃園市二區 江承恩 第三名 4
噶瑪蘭族語朗讀 高中學生組 新北市南區 李念臻 第一名 2
太魯閣族語朗讀 國小學生組 新北市北區 蔡佳臻 第一名 12
太魯閣族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 王百政 第二名 9
太魯閣族語朗讀 國小學生組 新北市南區 周溱湲 第三名 13
太魯閣族語朗讀 國小學生組 高雄市南區 許嘉恩 第四名 4
太魯閣族語朗讀 國小學生組 臺北市南區 葉立紘 第五名 10
太魯閣族語朗讀 國小學生組 南投縣 廖紫夢 第六名 11
太魯閣族語朗讀 國中學生組 臺南市北區 許祈旋 第一名 14
太魯閣族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 孫頌葳 第二名 13
太魯閣族語朗讀 國中學生組 臺中市南區 吳昭于 第三名 9
太魯閣族語朗讀 國中學生組 新北市北區 梁衍文 第四名 7
太魯閣族語朗讀 國中學生組 高雄市南區 陳思潔 第五名 5
太魯閣族語朗讀 國中學生組 臺北市南區 金以琳 第六名 11
太魯閣族語朗讀 高中學生組 臺北市北區 戴軍 第一名 7
太魯閣族語朗讀 高中學生組 臺北市南區 戴柏妤 第二名 6
太魯閣族語朗讀 高中學生組 新北市北區 高鈺婷 第三名 8
太魯閣族語朗讀 高中學生組 高雄市南區 王芝蕙 第四名 4
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 臺中市北區 劉楷恩 第一名 8
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 臺中市南區 林岳 第二名 10
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 桃園市一區 顏彥慈 第三名 1
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 新北市北區 李佳蓁 第四名 11
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 桃園市二區 張心瑜 第五名 4
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 新北市南區 沈昀靚 第六名 7
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 新北市南區 彭啟軒 第一名 1
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 林萱綺 第二名 5
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 臺北市南區 鄭林俊成 第三名 7
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 新北市北區 林御暄 第四名 4
撒奇萊雅族語朗讀 高中學生組 桃園市一區 林劭妤 第一名 3
撒奇萊雅族語朗讀 高中學生組 臺北市南區 陳愷汀 第二名 4
賽德克族語朗讀 國小學生組 高雄市北區 廖梓潼 第一名 4
賽德克族語朗讀 國小學生組 新北市北區 周亞蒨 第二名 13
賽德克族語朗讀 國小學生組 臺中市北區 蔡慧湘 第三名 11
賽德克族語朗讀 國小學生組 南投縣 周浩 第四名 7
賽德克族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 徐萍 第五名 8
賽德克族語朗讀 國小學生組 臺中市南區 曾子權 第六名 6
賽德克族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 蔡依苓 第一名 11
賽德克族語朗讀 國中學生組 桃園市一區 詹孟薇 第二名 8
賽德克族語朗讀 國中學生組 臺中市南區 張瑀蓁 第三名 4
賽德克族語朗讀 國中學生組 新北市北區 蔡峻霖 第四名 1
賽德克族語朗讀 國中學生組 南投縣 廖涵君 第五名 6
賽德克族語朗讀 國中學生組 基隆市 谷于榛 第六名 7
賽德克族語朗讀 高中學生組 臺北市北區 黃李香楹 第一名 2
賽德克族語朗讀 高中學生組 新北市北區 馮千 第二名 10
賽德克族語朗讀 高中學生組 臺中市南區 古宇恩 第三名 8
賽德克族語朗讀 高中學生組 花蓮縣 林沁恩 第四名 3
賽德克族語朗讀 高中學生組 新北市南區 吳馥亘 第五名 11
賽德克族語朗讀 高中學生組 臺南市南區 蕭傳宇 第六名 1
拉阿魯哇族語朗讀 國小學生組 高雄市北區 潘姵妤 第一名 2
拉阿魯哇族語朗讀 國中學生組 高雄市北區 柯尹熙 第一名 3
拉阿魯哇族語朗讀 國中學生組 臺中市南區 潘紫芸 第二名 2
卡那卡那富族語朗讀 國小學生組 高雄市南區 楊淑怡 第一名 1
卡那卡那富族語朗讀 國中學生組 高雄市南區 翁心蕙 第一名 1
卡那卡那富族語朗讀 高中學生組 屏東縣 周玉珏 第一名 2
作文 國小學生組 屏東縣 陳述耘 第一名 4
作文 國小學生組 南投縣 沈秋利 第二名 17
作文 國小學生組 新北市南區 邱伊敏 第三名 2
作文 國小學生組 臺中市北區 陳宣綺 第四名 8
作文 國小學生組 新北市北區 陳翌豪 第五名 1
作文 國小學生組 基隆市 賴弈榛 第六名 16
作文 國中學生組 桃園市二區 文雅嫻 第一名 7
作文 國中學生組 新北市北區 李姿穎 第二名 11
作文 國中學生組 嘉義縣 杞亮昀 第三名 17
作文 國中學生組 基隆市 吳心純 第四名 1
作文 國中學生組 嘉義市 黃柔芸 第五名 27
作文 國中學生組 臺南市北區 王偉勳 第六名 18
作文 高中學生組 臺中市北區 卓朕煒 第一名 27
作文 高中學生組 彰化縣 黃品恩 第二名 23
作文 高中學生組 金門縣 孫欣瑜 第三名 16
作文 高中學生組 基隆市 林怡嘉 第四名 17
作文 高中學生組 嘉義縣 蘇珮瑜 第五名 22
作文 高中學生組 雲林縣 陳德範 第六名 26
作文 教師組 屏東縣 凃肇家 第一名 19
作文 教師組 臺中市南區 林健平 第二名 4
作文 教師組 基隆市 顏宏如 第三名 6
作文 教師組 桃園市一區 黃淑祺 第四名 22
作文 教師組 桃園市二區 李燕玲 第五名 3
作文 教師組 新北市北區 鄧安琪 第六名 2
作文 社會組 嘉義縣 葉于瑄 第一名 4
作文 社會組 臺中市北區 黃甯 第二名 12
作文 社會組 高雄市北區 鄭翊茜 第三名 19
作文 社會組 新北市南區 王麒雅 第四名 23
作文 社會組 臺中市南區 林莉鈺 第五名 25
作文 社會組 新北市北區 李詩蘋 第六名 17
作文 教育校院學生組 私立慈濟大學 涂依欣 第一名 9
作文 教育校院學生組 國立臺北教育大學 歐奕琳 第二名 7
作文 教育校院學生組 國立臺中教育大學 林郁欣 第三名 20
作文 教育校院學生組 國立彰化師範大學 姜兆彤 第四名 21
作文 教育校院學生組 國立清華大學 周佩儀 第五名 18
作文 教育校院學生組 國立高雄師範大學 邱羽瑄 第六名 11
寫字 國小學生組 南投縣 林千雅 第一名 25
寫字 國小學生組 高雄市北區 武以耕 第二名 23
寫字 國小學生組 苗栗縣 賴冠旗 第三名 16
寫字 國小學生組 新北市北區 張芯瑜 第四名 8
寫字 國小學生組 新北市南區 蕭奕衡 第五名 20
寫字 國小學生組 高雄市南區 阮詩晴 第六名 19
寫字 國中學生組 新北市北區 黃晟瑋 第一名 22
寫字 國中學生組 桃園市二區 劉軒齊 第二名 4
寫字 國中學生組 新北市南區 王思勻 第三名 11
寫字 國中學生組 臺北市北區 張子儀 第四名 8
寫字 國中學生組 宜蘭縣 楊步榆 第五名 13
寫字 國中學生組 新竹縣 彭琦鈺 第六名 28
寫字 高中學生組 臺北市南區 鄭淮得 第一名 17
寫字 高中學生組 新竹縣 黃治鈞 第二名 21
寫字 高中學生組 新竹市 李嘉晏 第三名 16
寫字 高中學生組 桃園市二區 古雅竹 第四名 2
寫字 高中學生組 桃園市一區 黃冠瑜 第五名 18
寫字 高中學生組 新北市南區 徐亦萱 第六名 23
寫字 教師組 新北市南區 張品慈 第一名 15
寫字 教師組 臺北市南區 王瑋萱 第二名 12
寫字 教師組 臺中市北區 韓紫綺 第三名 4
寫字 教師組 臺南市北區 王嬿惠 第四名 20
寫字 教師組 新北市北區 黃玟菁 第五名 22
寫字 教師組 臺中市南區 黃美斯 第六名 21
寫字 社會組 南投縣 洪森熙 第一名 13
寫字 社會組 桃園市一區 方仙龍 第二名 20
寫字 社會組 新北市南區 陳羿全 第三名 12
寫字 社會組 新北市北區 謝文傑 第四名 4
寫字 社會組 屏東縣 黃珮寧 第五名 8
寫字 社會組 臺南市南區 林琬晴 第六名 19
寫字 教育校院學生組 國立臺中教育大學 江宜頻 第一名 8
寫字 教育校院學生組 國立嘉義大學 蔡孟樵 第二名 2
寫字 教育校院學生組 國立高雄師範大學 林柏彣 第三名 13
寫字 教育校院學生組 國立臺東大學 陳玟璇 第四名 7
寫字 教育校院學生組 國立高雄師範大學 陳立夫 第五名 10
寫字 教育校院學生組 國立清華大學 王鳳宇 第六名 15
國語字音字形 國小學生組 新北市北區 王昱翔 第一名 20
國語字音字形 國小學生組 桃園市一區 梁勝宥 第二名 2
國語字音字形 國小學生組 臺北市北區 卓佩穎 第三名 21
國語字音字形 國小學生組 苗栗縣 李珮嘉 第四名 25
國語字音字形 國小學生組 臺中市北區 李沁妍 第五名 13
國語字音字形 國小學生組 南投縣 宋清正 第六名 1
國語字音字形 國中學生組 彰化縣 楊詠程 第一名 1
國語字音字形 國中學生組 新北市南區 謝昀夏 第二名 9
國語字音字形 國中學生組 臺南市南區 侯佳妏 第三名 26
國語字音字形 國中學生組 南投縣 林紘宇 第四名 2
國語字音字形 國中學生組 雲林縣 凃沛璇 第五名 4
國語字音字形 國中學生組 臺北市南區 童品慈 第六名 23
國語字音字形 高中學生組 臺北市北區 朱宥樺 第一名 11
國語字音字形 高中學生組 高雄市南區 劉敏敏 第二名 21
國語字音字形 高中學生組 臺中市南區 翁子穎 第三名 19
國語字音字形 高中學生組 桃園市二區 曾靖媛 第四名 26
國語字音字形 高中學生組 臺北市南區 卓根在 第五名 7
國語字音字形 高中學生組 桃園市一區 謝凱淇 第六名 22
國語字音字形 教師組 新北市北區 劉雅蘭 第一名 21
國語字音字形 教師組 新北市南區 李澄如 第二名 24
國語字音字形 教師組 臺北市南區 陳玟芳 第三名 12
國語字音字形 教師組 臺南市北區 許育榮 第四名 13
國語字音字形 教師組 臺中市北區 謝淨鈴 第五名 9
國語字音字形 教師組 臺中市南區 魏敏倩 第六名 2
國語字音字形 社會組 桃園市二區 陳宥蓁 第一名 8
國語字音字形 社會組 新北市南區 陳秀美 第二名 23
國語字音字形 社會組 桃園市一區 陳毓敏 第三名 10
國語字音字形 社會組 苗栗縣 宋家華 第四名 16
國語字音字形 社會組 彰化縣 郭碩修 第五名 17
國語字音字形 社會組 臺中市南區 劉叡姈 第六名 20
國語字音字形 教育校院學生組 國立清華大學 劉光祐 第一名 12
國語字音字形 教育校院學生組 國立高雄師範大學 羅英倫 第二名 16
國語字音字形 教育校院學生組 國立清華大學 王大元 第三名 15
國語字音字形 教育校院學生組 國立臺南大學 張嘉祐 第四名 2
國語字音字形 教育校院學生組 國立臺中教育大學 李宛珊 第五名 22
國語字音字形 教育校院學生組 國立臺南大學 賴姿佑 第六名 3
閩南語字音字形 國小學生組 臺南市南區 李建穎 第一名 10
閩南語字音字形 國小學生組 臺南市北區 顏瑅嬅 第二名 16
閩南語字音字形 國小學生組 苗栗縣 古孟烜 第三名 19
閩南語字音字形 國小學生組 新北市北區 廖苡珊 第四名 1
閩南語字音字形 國小學生組 高雄市南區 張翊宸 第五名 7
閩南語字音字形 國小學生組 臺中市南區 陳穎萱 第六名 12
閩南語字音字形 國中學生組 臺南市南區 羅令宜 第一名 26
閩南語字音字形 國中學生組 新北市北區 黃薰 第二名 25
閩南語字音字形 國中學生組 苗栗縣 古義弘 第三名 24
閩南語字音字形 國中學生組 臺中市南區 陳翔愷 第四名 22
閩南語字音字形 國中學生組 臺南市北區 吳書禎 第五名 10
閩南語字音字形 國中學生組 南投縣 林宥辰 第六名 1
閩南語字音字形 高中學生組 臺南市南區 張柏芝 第一名 8
閩南語字音字形 高中學生組 臺南市北區 闕琬純 第二名 21
閩南語字音字形 高中學生組 雲林縣 吳珮毓 第三名 9
閩南語字音字形 高中學生組 臺中市北區 賴薪雅 第四名 6
閩南語字音字形 高中學生組 臺中市南區 陳欣君 第五名 25
閩南語字音字形 高中學生組 桃園市一區 闕紹圃 第六名 1
閩南語字音字形 教師組 雲林縣 陳嬿如 第一名 12
閩南語字音字形 教師組 新北市南區 游玉雯 第二名 9
閩南語字音字形 教師組 臺北市南區 洪純恩 第三名 1
閩南語字音字形 教師組 桃園市一區 蔡玉芬 第四名 6
閩南語字音字形 教師組 臺南市北區 阮玉如 第五名 13
閩南語字音字形 教師組 桃園市二區 范䕒云 第六名 3
閩南語字音字形 社會組 臺中市南區 夏玉華 第一名 17
閩南語字音字形 社會組 臺南市南區 黃良成 第二名 11
閩南語字音字形 社會組 臺南市北區 施明勝 第三名 18
閩南語字音字形 社會組 臺中市北區 蔡惟華 第四名 14
閩南語字音字形 社會組 苗栗縣 張秀朱 第五名 22
閩南語字音字形 社會組 基隆市 賴錫真 第六名 4
閩南語字音字形 教育校院學生組 國立臺中教育大學 翁佩詩 第一名 6
閩南語字音字形 教育校院學生組 國立臺南大學 廖彤萱 第二名 9
閩南語字音字形 教育校院學生組 國立臺中教育大學 李純妃 第三名 7
閩南語字音字形 教育校院學生組 國立高雄師範大學 孫珮芸 第四名 8
閩南語字音字形 教育校院學生組 國立臺灣師範大學 邱宴藜 第五名 10
閩南語字音字形 教育校院學生組 國立臺北教育大學 黃建澄 第六名 3
客家語字音字形 國小學生組 苗栗縣 黃建雲 第一名 22
客家語字音字形 國小學生組 桃園市二區 黃宥愷 第二名 17
客家語字音字形 國小學生組 臺中市南區 吳泓勳 第三名 20
客家語字音字形 國小學生組 新北市南區 張予誠 第四名 3
客家語字音字形 國小學生組 桃園市一區 黃怡綸 第五名 11
客家語字音字形 國小學生組 高雄市北區 謝雅玲 第六名 8
客家語字音字形 國中學生組 臺中市南區 林建志 第一名 6
客家語字音字形 國中學生組 新北市北區 梁喻睎 第二名 7
客家語字音字形 國中學生組 苗栗縣 劉姵彣 第三名 18
客家語字音字形 國中學生組 新竹縣 黃庭鈺 第四名 14
客家語字音字形 國中學生組 臺南市南區 楊子慶 第五名 24
客家語字音字形 國中學生組 桃園市二區 張子菲 第六名 2
客家語字音字形 高中學生組 苗栗縣 涂菀倫 第一名 17
客家語字音字形 高中學生組 臺中市南區 吳念芸 第二名 9
客家語字音字形 高中學生組 臺中市北區 陳昱翔 第三名 5
客家語字音字形 高中學生組 臺北市南區 李奇珈 第四名 15
客家語字音字形 高中學生組 臺北市北區 黃馨穎 第五名 18
客家語字音字形 高中學生組 桃園市二區 林欣宜 第六名 13
客家語字音字形 教師組 苗栗縣 曾菁怡 第一名 3
客家語字音字形 教師組 桃園市二區 曾花妹 第二名 22
客家語字音字形 教師組 新北市北區 林貴香 第三名 19
客家語字音字形 教師組 桃園市一區 黃春芳 第四名 16
客家語字音字形 教師組 臺南市北區 吳秀美 第五名 13
客家語字音字形 教師組 臺中市北區 侯倩倪 第六名 21
客家語字音字形 社會組 新北市北區 黃德清 第一名 8
客家語字音字形 社會組 苗栗縣 湯惠玲 第二名 20
客家語字音字形 社會組 桃園市一區 徐靖亞 第三名 4
客家語字音字形 社會組 桃園市二區 江雪蘭 第四名 9
客家語字音字形 社會組 新北市南區 江秀珍 第五名 12
客家語字音字形 社會組 臺中市南區 張馨如 第五名 16
客家語字音字形 社會組 臺北市南區 李夢花 第六名 7
客家語字音字形 教育校院學生組 國立彰化師範大學 李宜洋 第一名 5
客家語字音字形 教育校院學生組 國立彰化師範大學 彭歆如 第二名 8
客家語字音字形 教育校院學生組 國立東華大學 游源恩 第三名 4
客家語字音字形 教育校院學生組 國立臺北教育大學 鍾郁如 第四名 2
客家語字音字形 教育校院學生組 臺北市立大學 田詩柔 第五名 3

回頂端
主辦單位:教育部 協辦單位:客家委員會 協辦單位:原住民族委員會 承辦單位:臺南市政府